Résultats 2019 :

Interclubs - second tour à Noyon - le 19 mai 2019

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Noyon 2019





Interclubs - premier tour à Noyon - le 05 mai 2019

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Noyon 2019





Triathlon PO BE MI à Guesnain le 18 mai 2019

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Guesnain 2019





Foulées Valenciennoises - le 31 mars 2019

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Valenciennes 2019





Championnat départemental benjamins à Lille - le 02 mars 2019

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Lille 2019





Course de la Dentelle, Caudry - le 3 mars 2019

Téléchargez les résultats de la course 5 km en cliquant I C I.
Téléchargez les résultats de la course 10 km en cliquant I C I.





Cross départemental à Vieux-Condé - le 27 janvier 2019

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Vieux Condé 2019





Triathlon PO BE à Caudry - le 19 janvier 2019

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Caudry 2019





Meeting de hauteur à Oignies - le 12 janvier 2019

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Oignies 2019





Journée régionale qualificative CJES à Liévin - le 12 janvier 2019

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Lievin 2019





Journée départementale CA-MA à Liévin - le 6 janvier 2019

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Lievin 2019





Résultats 2018 :

Soirée FFSU à Lievin - le 13 décembre 2018

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Lievin 2018





Journée qualificative 2 minimes à Wattignies le 10 décembre 2018

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Wattignies 2018





Journée qualificative minimes à Wattignies le 25 novembre 2018

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Wattignies 2018





Cross de Fechain le 25 novembre 2018

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Fechain 2018





Boucles Saint Quentinoises le 11 novembre 2018

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Saint Quentin 2018





Lancers longs à Bruay la Buissière - le 11 novembre 2018

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Bruay la Buissière 2018





Triathlon PO BE MI à Cambrai le 07 novembre 2018

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Cambrai 2018





Equip'Athlé MI à Lens - le 30 septembre 2018

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Lens 2018





Régionaux MI, à Noyon - le 24 juin 2018

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Noyon 2018





Championnat de France du 10 km Hors Stade à Liévin - le 23 juin 2018

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Liévin 2018





Equip'Athlé MI à Tourcoing - le 17 juin 2018

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Tourcoing 2018





Meeting de saut à Caudry - le 15 juin 2018

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Caudry 2018





Championnat départemental PO BE à Caudry - le 09 juin 2018

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Caudry 2018





Championnat départemental CJES à Tourcoing - le 3 juin 2018

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Tourcoing 2018





Championnat départemental Minimes à Saint Amand les Eaux - le 2 juin 2018

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Saint Amand 2018





Triathlon PO BE- MI à CAUDRY - le 26 mai 2018

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Caudry 2018





Second tour des Interclubs à Noyon - le 20 mai 2018

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Noyon 2018





Championnat Départemental Master à Villeneuve d'Ascq - le 12 mai 2018

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Villeneuve d'Ascq 2018





Premier tour des Interclubs à Noyon - le 6 mai 2018

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Noyon 2018





Triathlon PO BE MI à Guesnain - le 5 mai 2018

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Guesnain 2018





Triathlon PO BE MI à Cambrai - le 18 avril 2018

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Cambrai 2018





Meeting des trois lancers à Fresnoy le Grand - le 15 avril 2018

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Fresnoy le Grand 2018





Foulées Valenciennoises - le 15 avril 2018

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Valenciennes 2018





Course de la Dentelle - Caudry - le 04 mars 2018

Téléchargez les résultats de la course 5 km en cliquant I C I.
Téléchargez les résultats de la course 10 km en cliquant I C I.



Championnat départemental benjamins à Lille - le 10 février 2018

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Lille 2018





Régionaux de cross à Auby - le 04 février 2018

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Auby 2018





Championnat régional CA JU ES SE à Liévin - le 28 janvier 2018

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Liévin 2018





Championnat régional Minimes à Lievin - le 27 janvier 2018

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Liévin 2018





Meeting de saut à Hirson Damien saute 2m11 - le 27 janvier 2018

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Hirson 2018





Cross départemental à Gravelines - le 14 janvier 2018

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Gravelines 2018





Cross départemental jeunes à Cambrai - le 13 janvier 2018

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Cambrai 2018





Championnat départemental Minime - Lievin - le 06 janvier 2018

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Liévin 2018





Résultats 2017 :

Meeting - Villeneuve d'Ascq - le 30 décembre 2017

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Villeneuve d'Ascq 2017



Epreuves combinées - Lievin - Les 16 et 17 décembre 2017

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Liévin 2017



Triathlon PO/BE/MI - DECHY - le 16 décembre 2017

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Dechy 2017



Triathlon PO/BE/MI - CAUDRY - le 09 décembre 2017

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Caudry 2017



Journée régionale CAD/MAST à Liévin - le 3 décembre 2017

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Liévin 2017



Kid's Athlétics à Caudry - le 25 novembre 2017

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Caudry 2017



Départementaux en salle MI - Wattignies - le 19 novembre 2017

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Wattignies 2017



Challenge endurance à Caudry - le 18 novembre 2017

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Caudry 2017



Lancers longs - Bruay la Buissière - le 11 novembre 2017

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Bruay la Buissière 2017



Equip Athlé Finale B - Feignies - le 15 octobre 2017

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Feignies 2017



Semi marathon Sedan - Charleville - le 1er octobre 2017

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Charleville Mezières 2017



Zone Nord Equip Athlé MI - Lens - le 1er octobre 2017

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Lens 2017



Zone Nord Equip Athlé Benjamins Cadets - Lens - le 30 septembre 2017

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Lens 2017



Régionaux MI - MERU - le 11 juin 2017

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Meru 2017



Championnat départemental PO-BE - VALENCIENNES - le 10 juin 2017

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Valenciennes 2017



Meeting de sauts - FRESNOY LE GRAND - le 09 juin 2017

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Fresnoy le Grand 2017



Championnat départemental CA-JU-ES-SE-VE -MAUBEUGE - Le 28 mai 2017

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Maubeuge 2017



Championnat départemental MI - MAUBEUGE le 27 mai 2017

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Maubeuge 2017



Deuxième tour des interclubs - NOYON - Le 21 mai 2017

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Noyon 2017



Equipe Athlé MI - LENS - le 14 mai 2017

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Lens 2017



Equip'athlté Benjamins - LENS - Le 13 mai 2017

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Lens 2017



Premier tour des interclubs - AUBY - Le 7 mai 2017

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Auby 2017



Triathlon PO-BE -MI - GUESNAIN- Le 6 mai 2017

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Guesnain 2017



20km de Maroilles - 1er mai 2017

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Maroilles 2017



Triathlon PO/BE/MI - CAUDRY - 29 avril 2017

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Caudry 2017



Triathlon PO/BE/MI - CAMBRAI - 5 avril 2017

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Cambrai 2017



Course de la Dentelle - Caudry, le 05/03/2017

Téléchargez les résultats de la course 5 km en cliquant I C I.
Téléchargez les résultats de la course 10 km en cliquant I C I.



Cross Départemental - Auby le 08/01/2017

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Auby 2017







Résultats 2016 :

Course de la Dentelle - Caudry, le 06/03/2016

Téléchargez les résultats de la course 5 km en cliquant I C I.
Téléchargez les résultats de la course 10 km en cliquant I C I.



Triathlon PO/BE/MI - Cambrai le 02/11/16

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Cambrai 2016



Cross du comité - Lomme le 06/11/2016

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Lomme 2016



Animation endurance - Caudry le 19/11/2016

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Caudry 2016



Cross de la Sensée - Fechain le 27/11/2016

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Fechain 2016



Masters de Hauteur - Villeneuve d'Ascq le 30/12/2016

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Villeneuve d'Ascq 2016







Résultats 2015 :

Course de la Dentelle - Caudry, le 01/03/2015

Téléchargez les résultats de la course 5 km en cliquant I C I.
Téléchargez les résultats de la course 10 km en cliquant I C I.



Interclub poussins - Valenciennes le 14/02/2015

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Valenciennes 2015



Championnat Nord Cross Jeunes - Sin le Noble le 11/01/2015

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Sin le Noble 2015



Cross Jeunes - Condé sur Escaut le 10/01/2015

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Condé sur Escaut 2015







Résultats 2014 :

Téléthon 2014 - le 06/12/2014

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Téléthon 2014



Finale B Challenge Equip'Athlé interrégionale - TERGNIER le 19/10/2014

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Tergnier 2014



Equip'Athlé Benjamins Cadets - LENS le 27/09/2014

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Lens 2014



Equip'Athlé Benjamins Cadets - LENS le 29/06/2014

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Lens 2014



Régionaux CA JU ES SE - VILLENEUVE D'ASCQ (Stadium Lille Métropole) le 13/06/2014

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Villeneuve d'Ascq 2014



Championats régionaux BE MI piste - LENS le 08/06/2014

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Lens 2014



Régionaux minimes benjamins - LENS (Stade L. Lagrange) le 08/06/2014

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Lens 2014



Championnats du Nord C/J/E/S/V - TOURCOING (Stade C. Vandeveegaete) le 31/05/2014

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Tourcoing 2014



Les Boucles de Gayant - DOUAI le 29/05/2014

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Douai 2014



Triathlon PO BE MI Guesnain - GUESNAIN (Stade R. Barran le 17/05/2014)

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Guesnain 2014



Triathlon PO BE MI Caudry - CAUDRY (Stade Louis Sandras) le 10/05/2014

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Caudry 2014



Championnats du Nord PO BE secteur Hainaut - VALENCIENNES (Stade Du Hainaut) le 24/05/2014

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Valenciennes 2014



Les Foulees Du Riot - Gouzeaucourt le 21/04/2014

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Gouzeaucourt 2014



REGIONAUX EPREUVES COMBINEES MI CA JU ES SE VE - CALAIS (Stade Du Souvenir) le 10/05/2014

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Calais 2014



Championnats du Nord Minimes - LOMME (Stade des Ormes) le 25/05/2014

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Lomme 2014



Course Internationale de la Paix - TRITH SAINT LEGER, le 8 mai 2014

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Trith Saint-Léger 2014



Marathon - Mont Saint-Michel, le 25 mai 2014

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Mont Saint-Michel 2014



Finale Interclubs R2 - Auby, le 18 mai 2014

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Auby 2014



Meeting - Saint-Amand, le 9 mai 2014

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Saint-Amand 2014



Interclubs R2 - Auby, le 4 mai 2014

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Auby 2014



Triathlon PO BE MI - Cambrai, le 18 avril 2014

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Cambrai 2014



Championnats de France du 10 km - Valenciennes, le 13 avril 2014

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Valenciennes 2014



Interclubs Poussins Zone Hainaut - Valenciennes, le 15 mars 2014

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Valenciennes 2014



Pré-France Nord CJES - Nogent sur Oise, le 23 février 2014

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Nogent 2014



Demi-finale championnats de France Cross - Buire, le 16 février 2014

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Buire 2014



Kid's Athlé - Caudry, le 15 février 2014

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Caudry 2014



Régionaux cadets juniors espoirs seniors - Lille, le 9 février 2014

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Lille 2014



Triathlon benjamins salle - Lille, le 8 février 2014

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Lille 2014



Régionaux minimes - Lille, le 2 février 2014

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Lille 2014



District PO/BE/MI Cambrésis Douaisis - Dechy, le 18 janvier 2014

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Dechy 2014



Cross - Le Touquet, le 26 janvier 2014

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Le Touquet 2014



Cross CJESV - Anzin, le 12 janvier 2014

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Anzin 2014



Cross Jeunes - Rieulay, le 11 janvier 2014

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Rieulay 2014



District BE/MI Cambrésis Douaisis - Sin le Noble, le 4 janvier 2014

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Sin le Noble 2014







Résultats 2013 :

Noël en hauteur - Fretin, le 30 décembre 2013

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Fretin 2013



District PO/BE/MI Cambrésis Douaisis - Dechy, le 21 décembre 2013

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Dechy 2013



Cross du Téléthon - Cambrai, le 7 décembre 2013

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Téléthon 2013



District BE/MI Cambrésis Douaisis - Cambrai, le 30 novembre 2013

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Cambrai 2013



Cross de la Sensée - Féchain, le 24 novembre 2013

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Féchain 2013



Animations endurance - Caudry, le 16 novembre 2013

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Caudry 2013



Championnats Régionaux Minimes - Lomme le 26 mai 2013

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Lomme 2013



Triathlon Caudry - le 18 mai 2013

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Caudry 2013



Championnats de France - Lignières en Berry - le 03 mars 2013

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Lignières en Berry 2013



Equip'Athlé Benjamins - Feignies le 02 mars 2013

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Feignies 2013



Championnats Régionaux - Lille le 18 février 2013

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Lille 2013



Demi finale championnats de France - Liévin - le 10 février 2013

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Liévin 2013



Championnats Départementaux Benjamins - Lille le 9 février 2013

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Lille 2013



Championnats départementaux minimes - Lille le 3 février 2013

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Lille 2013



Championnats Régionaux - Lille le 2 férier 2013

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Lille 2013



Championnats régionaux - Auby - le 27 janvier 2013

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Auby 2013



Championnats Départementaux - Fourmies - Les 12 et 13 janvier 2013

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Fourmies 2013



Equip'Athlé - Cadets - Lille le 6 janvier 2013

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Lille 2013



Triathlon - Sin le Noble - le 5 janvier 2013

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Sin le Noble 2013







Résultats 2012 :

Equip'Athlé - minimes - Finale inter-régionale - Lens le 28 octobre 2012

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Lens 2012



Animation Triathlon - Caudry le 19 mai 2012

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Caudry 2012



Championnat Interclubs - Haubourdin le 6 mai 2012

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Haubourdin 2012



Kids Athlé - Caudry le 14 avril 2012

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Caudry 2012



Interclubs Poussins - Valenciennes le 17 mars 2012

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Valenciennes 2012



Championnats de France - La Roche sur Yon le 04 Mars 2012

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- La Roche sur Yon 2012



Championnats Inter-régionaux - Liévin le 26 février 2012

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Liévin 2012



Championnats Régionaux Minimes - Liévin le 25 février 2012

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Liévin 2012



Demi finale des Championats de France - Virgne aux Bois le 19 février 20122

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Virgne aux Bois 2012



Championnats Régionaux - Liévin le 12 février 2012

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Liévin 2012



Equip'Athlé - minimes - Feignies le 4 février 2012

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Feignies 2012



Journées régionales - Lille le 29 janvier 2012

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Lille 2012



Championnats régionaux - Liévin le 29 janvier 2012

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Liévin 2012



Championnats départementaux - Liévin les 21 et 22 janvier 2012

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Liévin 2012



Championnats Départementaux - Auby les 14 et 15 janvier 2012

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Auby 2012



Epreuves combinées - Liévin le 15 janvier 2012

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Liévin 2012



Triathlon benjamins minimes - Caudry le 7 janvier 2012

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Caudry 2012



Qualification pour les championnats départementaux Benjamins minimes - Caudry le 7 janvier 2012

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Caudry 2012







Résultats 2011 :

Cross de Béthencourt, le 19 novembre 2011

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Béthencourt 2011



Concours d'endurance pour les EA, poussin(e)s, benjamin(e)s et minimes, Caudry, le 12 novembre 2011

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Caudry 2011



Championnats Inter Régionaux - Minimes,Maubeuge, le 25 juin 2011

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Maubeuge 2011



Jeux en Nord, Dunkerque, le 19 juin 2011

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Dunkerque 2011



Championnats régionaux, Cadets-juniors-Espoirs-Seniors, Tourcoing, le 19 juin 2011

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Tourcoing 2011



Equip'Athlé - minimes, Maubeuge, le 18 juin 2011

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Maubeuge 2011



Championnats Régionaux, Benjamins Minimes, Tourcoing le 12 juin 2011

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Tourcoing 2011



Championnats départementaux Cadets-juniors-Espoirs-Seniors, Tourcoing, le 5 juin 2011

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Tourcoing 2011



Championnats Départementaux Poussins, Benjamins, Saint Amand les Eaux, le 4 juin 2011

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Saint Amand 2011



Championnats Départementaux Minimes, Halluin, le 28 mai 2011

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Halluin 2011



Championnat de France Interclubs 2ème tour, Haubourdin, le 22 mai 2011

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Haubourdin 2011



Championnat de France Interclubs, Tourcoing, le 8 mai 2011

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Tourcoing 2011



Championnats de France 10 km, Vittel, le 3 avril 2011

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Vittel 2011



Equip'Athlé Benjamins-Minimes-Cadets, Valenciennes, le 20 mars 2011

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Valenciennes 2011



Equip'Athlé Poussins, Valenciennes, le 12 mars 2011

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Valenciennes 2011



Championnats de France, Paray le Monial, le 27 février 2011

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Paray le Monial 2011



Championnats départementaux benjamins, Liévin, le 26 février 2011

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Liévin 2011



Championnats régionaux de triathlon, Liévin, le 20 février 2011

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Liévin 2011



Demi-finales des championnats de France, Ham, le 13 février 2011

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Ham 2011



Minimes, Maubeuge le 12 février 2011

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Maubeuge 2011



Championnats Régionaux, Saint Amand les eaux, 30 janvier 2011

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Saint Amand 2011



Championnats du Nord minimes, le 23 janvier 2011

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Nord minimes 2011



Championnats Départementaux, Vieux Condé, le 16 janvier 2011

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Vieux Condé 2011



Championnats du Nord de Cross, le 15 janvier 2011

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Nord Cross 2011





Résultats 2010 :

Téléthon à Cambrai, le 4 décembre 2010

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Téléthon 2010



Marathon de la Rochelle, le 28 novembre 2010

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- La Rochelle 2010



Cross, Béthencourt, le 20 novembre 2010

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Béthencourt 2010



Cross, Haspres, le 11 novembre 2010

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Haspres 2010



Championnats de France semi-marathon, Morlaix, le 31 octobre 2010

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Morlaix 2010



Equip'Athlé benjamines, Reims, le 10 octobre 2010

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Reims 2010



Equip'Athlé benjamins - benjamines, Lomme, le 27 juin 2010

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Lomme 2010



Championnats Départementaux Poussins, Maubeuge, le 26 juin 2010

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Maubeuge 2010



Jeux en Nord, Benjamins-Benjamines, Valenciennes, le 20 juin 2010

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Valenciennes 2010



Equip'Athlé minimes, Maubeuge, le 19 juin 2010

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Maubeuge 2010



Championnats régionaux Cadets Juniors Espoirs Seniors, Lomme, les 12 et 13 juin 2010

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Lomme 2010



Championnats régionaux benjamins et minimes, Lomme, le 12 juin 2010

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Lomme 2010



Mini jeux Olympiques, Viesly, le 6 juin 2010

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Viesly 2010



Championnats de France sur piste vétérans, Tours, le 6 juin 2010

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Tours 2010



Championnats départementaux Cadets-juniors-Espoirs-Seniors, Lomme, le 31 mai 2010

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Lomme 2010



Championnats départementaux benjamins et minimes, St Amand les Eaux, le 29 mai 2010

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- St Amand 2010



Championnat de France Interclubs de Haubourdin, le 23 mai2010

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Haubourdin 2010



Epreuves combinées de Lille, le 15 mai 2010

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Lille 2010



Semi marathon de Trith Saint Léger du 8 mai 2010 et 10 km de Douai le 13 mai 2010

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Trith Saint Leger et Douai 2010



Championnat de France Interclubs, Halluin, 9 mai 2010

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Halluin 2010



20 kms de Maroilles, 1er mai 2010

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Maroilles 2010



Meeting de Cambrai garçons, le 30 avril 2010

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Cambrai 2010



Meeting de Cambrai féminines, le 30 avril 2010

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Cambrai 2010



Championnats de France 10 km, Vitry sur Seine, 18 avril 2010

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Vitry sur Seine 2010



Interclubs poussins-poussines, Valenciennes, le 21 mars 2010

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Valenciennes 2010



Championnats de France, La Roche sur Yon, le 7 mars 2010

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- La Roche sur Yon 2010



Championnats départementaux benjamins de triathlon, Valenciennes, le 28 février 2010

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Valenciennes 2010



Championnats de France, demi-finales, Leffrinckoucke, le 21 février 2010

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Leffrinckoucke 2010



Championnats de France, Nogent sur Oise, le 14 février 2010

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Nogent sur Oise 2010



Championnats régionaux, Auby, le 7 février 2010

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Auby 2010



E.A-Poussins, Guesnain, le 30 janvier 2010

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Guesnain 2010



Championnats régionaux, Liévin, le 23 janvier 2010

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Liévin 2010



Championnats départementaux, Fourmies, les 16 et 17 janvier 2010

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Fourmies 2010





Résultats 2009 :

Cross de Béthencourt 2009

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Béthencourt 2009



Résultats 2009

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- 2009



Résultats 2009, course sur route

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- course sur route



Résultats 2009, cross

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- cross





Résultats précédents :

Résultats Régionaux salle Reims

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Régionaux salle Reims



Résultats Cross Reims

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Cross Reims



Résultats Douai

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Douai



Résultats Jeunes St Amand

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Jeunes St Amand



Résultats Grande Synthe

Téléchargez les résultats en cliquant sur les liens ci-dessous.

- Grande Synthe